Главная » 2019 » Май » 1 » Ландыш - майский цветок счастья!
11:42
Ландыш - майский цветок счастья!

День ландыша стали отмечать еще несколько столетий назад. Еще Карл IX в 1561 году ввел традицию 1-го мая одаривать придворных дам букетиком ландыша. С тех пор букетик ландыша стал самым настоящим помощником для влюбленных: он помогал робкому юноше сделать предложение любимой или просто пригласить на танец и выразить симпатию.
Но благоговейное и трепетное отношение к ландышам появилось гораздо раньше. Эти цветы были впервые завезены в Европу из Японии в раннее средневековье и довольно быстро распространились.
Празднование связано также с древними языческими верованиями. В этот день отмечали предстоящий урожай, а обильное цветение ландышей знаменовало пробуждение весны и возрождение природы. На языке цветов ландыш символизирует счастье, невинность и юность. Букетик, подаренный 1 мая, принято хранить до следующего 1 мая. К букету, который дарят, прикрепляют открытку со словами: Porte Bonheur ("Приносит счастье").

Ландыш в парфюмерии…
Ландыш – невероятно нежный цветок с тонким прохладным ароматом, очень любим парфюмерами за простоту и чистоту звучания. Ноты ландыша можно встретить во многих парфюмерных композициях, но, как правило, это синтетические соединения. В цветках ландыша очень мало эфирного масла, и его невозможно выделить методом дистилляции. В разных парфюмерных домах аромат ландыша отличается, но, тем не менее, всегда очень и очень узнаваем.   

 

 

Просмотров: 702 | Добавил: Natalia | Теги: моноароматы, ароматы прованса, французская парфюмерия, Грасс, ландыши, майский цветок. талисман, парфюм с ландышем, солифлоры, майский ландыш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Французский Грасс – мировая столица парфюмерии

и штаб-квартира старейших парфюмерных домов. Особенно ценятся не промышленные гиганты, а семейные предприятия, где старинные рецепты производства бережно хранятся с XVIII века и передаются из поколения в поколение, каждый продукт создается с любовью и в истинно французской парфюмерной традиции. Среди таких брендов особенно нужно отметить ISNARD и GALIMARD, которые имеют широкую ассортиментную линейку. В производстве применяется сырье только высшего качества!


.

Контакты

Офис-Шоурум

г.Долгопрудный
Лихачевский проезд д.8
Телефон: +7 (499) 340-19-51
E-mail: info@aromesdeprovence.ru
Проблемы с заказом? решим:
help@aromesdeprovence.ru


Информация