«ЗИМНИЕ СОЛНЫШКИ» - СИМВОЛ СРЕДИЗЕМНОМОРСКОЙ ЗИМЫ

«ЗИМНИЕ СОЛНЫШКИ» - СИМВОЛ СРЕДИЗЕМНОМОРСКОЙ ЗИМЫ

Добавил Natalia 19.02.2019 в 23:07

В феврале на Лазурном побережье можно наблюдать россыпи маленьких пушистых солнышек – это время пышного цветения мимозы!

Читать далее
Ах эти пряности…

Ах эти пряности…

Добавил Natalia 10.02.2019 в 19:27
Отец пророка Магомета был парфюмером – бакалейщиком.. И в наши дни на Востоке очень часто одна и та же лавка предложит вам и парфюмерию для тела, специи для употребления в пищу, и разные лекарственные средства. Пряности, специи и травы традиционно выполняют эти три функции.
Читать далее
Начнем февраль с романтики!

Начнем февраль с романтики!

Добавил Natalia 02.02.2019 в 20:01
Не успели мы отдышаться от новогодних праздников, а уже наступил прекрасный февраль, не менее праздничный и замечательный.
Читать далее
Наша кожа и аромат: волшебная химия

Наша кожа и аромат: волшебная химия

Добавил Natalia 28.01.2019 в 16:07
Часто о человеке, которого ненавидят, заявляют: «Я его на дух не выношу!», а о любимом до безумия человеке говорят: «Я ощущаю его на своей коже». Поэтому можно с полным правом сказать, что запах нашей кожи, нашего парфюма или смешение этих двух может вызывать бурные эмоции и разжигать страсти.
Читать далее
И снова о пирамиде аромата..

И снова о пирамиде аромата..

Добавил Natalia 17.01.2019 в 15:49

Все ароматы «собираются» словно пирамидки, только парфюмерные. Их нельзя потрогать, но можно легко разрушить, если после нанесения начать растирать парфюм на коже.
Давайте вспомним, из чего состоит аромат, что такое пирамида аромата и какими свойствами обладают элементы каждого ее «этажа».
Пирамида определяет структуру аромата, формирует ступени его звучания, постепенно открывая те или иные ноты. Чем выше находится нота в пирамиде, тем меньше составляет время и сила ее звучания.

Читать далее
Лаванда – символ Прованса и не только…

Лаванда – символ Прованса и не только…

Добавил Natalia 26.12.2018 в 11:31

Жила-была Лаванда, маленький дикий цветок, который рос между тимьяном и розмарином в средиземноморских гарригах*. Ее начали культивировать в начале 20 века, и постепенно она стала символической картинкой Прованса: бескрайние фиолетово-синие лавандовые поля.

В Античности Римляне использовали ее для ароматизации римских бань и применяли во время стирки белья. В эпоху Возрождения .... 

Читать далее
ИРИС – «голубое золото Флоренции»

ИРИС – «голубое золото Флоренции»

Добавил Natalia 25.12.2018 в 20:30


Ирис - одно из самых древних растений, которые используются в качестве сырья для парфюмерии, и символ настоящей преданной любови.
   Iris pallida (бледный ирис), который используют в парфюмерии, произрастает по большей части на солнечных землях Тосканы между Сиеной и Флоренцией. Его название уходит корнями в глубины греческой мифологии, где использовалось в качестве переносного значения слова «радуга», посредством которой Зевс посылал свои послания простым смертным (на греческом iris означает «радуга»).   Начиная с Хлодвига - короля франков,  Ирис становится эмблемой королей Франции. Накануне битвы при Вуйе, в которой Хлодвиг противостоял вестготам, передовая позиция его войска была остановлена возникшей на пути рекой Вена, вдоль которой росли болотные ирисы. Хлодвиг сорвал один на удачу и ...

Читать далее
Рождество в Провансе…Такое необычное, но всегда чудесное…

Рождество в Провансе…Такое необычное, но всегда чудесное…

Добавил admin 04.12.2018 в 22:38

Рождество в Провансе…Такое необычное, но всегда чудесное…

 

Наступил декабрь, и уже совсем скоро наступит самый долгожданный праздник Рождества семейными застольями, подарками и рождественскими ароматами.

В воздухе только еще витает дух Рождества, и нам бы хотелось познакомить вас с некоторыми традициями празднования этого волшебного праздника в Провансе. Надеемся, это вызовет и поддержит интерес к этому прекрасному региону Франции.

Прованс – это одно из мест, где и по сей день жители с ревностным трепетом ...

Читать далее
Быть и казаться: многоликий провансальский костюм разных эпох …

Быть и казаться: многоликий провансальский костюм разных эпох …

Добавил admin 30.11.2018 в 16:40

Сегодня смысл слова «костюм» понятен всем и не вызывает никаких двусмысленных толкований: это элементы одежды, собранные воедино, имеющие единый стиль и посыл. А вот в 16 веке это слово имело совершенно другой смысл и обозначало «манеру одеваться у представителей разных возрастов, сословий и положения».

Виды одежды или «костюма» варьировались ранее в зависимости от условий труда и быта, будней или праздников, традиций, религии, социального положения и возраста.

Разница и возможности одеваться между разными социальными классами была очень ...

Читать далее
FARANDOULA (ФАРАНДОЛЬ) ISNARD

FARANDOULA (ФАРАНДОЛЬ) ISNARD

Добавил admin 11.11.2018 в 13:28

Яркая новинка этой осени — аромат Фарандоль. В нём на первом плане — кожаный аккорд, напоминание о происхождении семьи Иснар. Их потомки были кожевниками, которые и послужили вдохновением для новой пирамиды.

Читать далее
« 1 2 3 4 5 6 »
Французский Грасс – мировая столица парфюмерии

и штаб-квартира старейших парфюмерных домов. Особенно ценятся не промышленные гиганты, а семейные предприятия, где старинные рецепты производства бережно хранятся с XVIII века и передаются из поколения в поколение, каждый продукт создается с любовью и в истинно французской парфюмерной традиции. Среди таких брендов особенно нужно отметить ISNARD и GALIMARD, которые имеют широкую ассортиментную линейку. В производстве применяется сырье только высшего качества!


.

Контакты

Офис-Шоурум

г.Долгопрудный
Лихачевский проезд д.8
Телефон: +7 (499) 340-19-51
E-mail: info@aromesdeprovence.ru
Проблемы с заказом? решим:
help@aromesdeprovence.ru


Информация