Главная » 2020 » Март » 13 » АРОМАТЫ ДЛЯ ПОМЕЩЕНИЙ. КОГДА-ТО И СЕЙЧАС.
12:51
АРОМАТЫ ДЛЯ ПОМЕЩЕНИЙ. КОГДА-ТО И СЕЙЧАС.
Китайское искусство фен-шуй, занимающееся гармонизацией энергий в пространстве, расценивает дуновения, которые распространяют по дому такие ароматы как жасмин и эвкалипт, как крайне благотворные.
В Египте, Греции и в Античном Риме жилище всегда ароматизировали, раскладывали лепестки цветов на пол при входе в честь важных гостей или использовали в качестве прелюдии перед ночью любви. Часто ароматизировали мебель и даже строительную штукатурку.
Во Франции в 17 веке в моде были oyselets de Chypre-"кипрские птички", - ароматизированные фигурки, выполненные в форме птиц, а также ароматические гранулы для сжигания. Искусство «попурри» достигает в то время своего апогея: оно заключается в том, чтобы собирать натуральное сырье, такое как цветочные лепестки и подвергать их ферментации. Это позволяло одновременно, и сохранить их, и усилить концентрацию полезных свойств. И это не имело ничего общего с теми искусственно ароматизированными деревяшками, которые продаются сегодня под этим названием.
Стоит также отметить, что до 19 века признавалось, что запахи являлись переносчиками болезней по воздуху, но ароматизация помещения в целом помогала его дезинфекции.

Ароматизируют также домашние аксессуары, мебель, шкафы и белье. В начале 20 века богатые Бразильцы из Белена отправляли стирать белье в Англию: английские прачки имели репутацию людей, работающих в очень хороших, с точки зрения гигиены, условиях. А самое главное, что они ароматизировали белье знаменитой Английской Лавандой, стойкий аромат которой сохранялся месяцами.
Сегодня возможности не так богаты, несмотря на то, что актуальная мода позволяет приобрести различные «по-пурри», аромалампы для эфирных масел, парфюмированные свечи или ароматизированные камни или саше для шкафов.

В идеале для ароматизации дома нужно иметь свой сад и хорошее руководство под рукой, чтобы в течение лета заготовить ароматические продукты на зиму, так же как заготавливают летом варенье.

В нашем бутике вы найдете много средств для ароматизации вашего дома. Пусть приятные ароматы сопровождают вас повсюду!
Просмотров: 589 | Добавил: Natalia | Теги: французская парфюмерия из Прованса, Perfume, ароматизация помещений, parfums France, ароматы для помещений | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Французский Грасс – мировая столица парфюмерии

и штаб-квартира старейших парфюмерных домов. Особенно ценятся не промышленные гиганты, а семейные предприятия, где старинные рецепты производства бережно хранятся с XVIII века и передаются из поколения в поколение, каждый продукт создается с любовью и в истинно французской парфюмерной традиции. Среди таких брендов особенно нужно отметить ISNARD и GALIMARD, которые имеют широкую ассортиментную линейку. В производстве применяется сырье только высшего качества!


.

Контакты

Офис-Шоурум

г.Долгопрудный
Лихачевский проезд д.8
Телефон: +7 (499) 340-19-51
E-mail: info@aromesdeprovence.ru
Проблемы с заказом? решим:
help@aromesdeprovence.ru


Информация