Главная » 2020 » Февраль » 27 » ФРАНЦУЗСКАЯ МАСЛЕНИЦА
11:18
ФРАНЦУЗСКАЯ МАСЛЕНИЦА
А знаете ли вы, что во Франции в этот период тоже есть праздники, во время которых обязательно пеку блины и тоже провожают зиму? Один праздник февраля – Сретение Господне, во Франции он называется La Chandeleur, второй же праздник, как раз наш аналог Масленицы – Жирный вторник, или Mardi gras, не имеет, как и в России фиксированной даты и выпадает на последний день перед началом Великого поста перед Пасхой.
Этот день и является кульминацией карнавала - аналога нашей российской масленичной недели. В этот день последний раз перед Постом от души наедаются блинами, пончиками, пирожками и участвуют в самых пышных карнавальных шествиях.

Да здравствуют блины повсеместно!)
Просмотров: 683 | Добавил: Natalia | Теги: масленица во Франции, масленица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Французский Грасс – мировая столица парфюмерии

и штаб-квартира старейших парфюмерных домов. Особенно ценятся не промышленные гиганты, а семейные предприятия, где старинные рецепты производства бережно хранятся с XVIII века и передаются из поколения в поколение, каждый продукт создается с любовью и в истинно французской парфюмерной традиции. Среди таких брендов особенно нужно отметить ISNARD и GALIMARD, которые имеют широкую ассортиментную линейку. В производстве применяется сырье только высшего качества!


.

Контакты

Офис-Шоурум

г.Долгопрудный
Лихачевский проезд д.8
Телефон: +7 (499) 340-19-51
E-mail: info@aromesdeprovence.ru
Проблемы с заказом? решим:
help@aromesdeprovence.ru


Информация